• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Москва, Ул. Волхонка 12. ГМИИ им. А.С. Пушкина. Гид будет ожидать Вас с табличкой "Скороходы" у Подъезда №5 (С правого торца) главного здания музея за 5 мин. до начала. Контакт гида: +7 916 573 09 06 Наталия

Интерактивная экскурсия "Загадка египетского сфинкса" (9 - 12 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское экскурсионное бюро "Скороходы"
2720 дней назад
16 октября 2016 c 12:00 до 13:30
Москва
Москва, Ул. Волхонка 12. ГМИИ им. А.С. Пушкина. Гид будет ожидать Вас с табличкой "Скороходы" у Подъезда №5 (С правого торца) главного здания музея за 5 мин. до начала. Контакт гида: +7 916 573 09 06 Наталия

Египетская письменность и ее расшифровка. Исследование особенностей погребального культа на примере надгробий, саркофагов и мумии. Таинственный сфинкс и долина мертвых. Фаюмский портрет.

Не обязательно покидать Москву, что бы окунуться в мир загадочного и древнего Египта, поскольку уникальная коллекция ГМИИ им. Пушкина позволит нам совершить такое путешествие в глубину тысячелетий. Наша исследовательская группа пройдет по стопам первопроходца российской египтологи – Владимира Семеновича Голенищева, на счету которого более 60 научных поездок в эту далекую «страну пирамид». 

Египетская цивилизация — одна из древнейших, язык и письменность которой, оставались тайной для европейской науки вплоть до середины 19 века. Являясь основоположниками знаний в области математики, медицины и астрономии, египтяне смогли объединить в своей жизни рациональность точных наук и мистику загробного мира. Так, юные египтологи исследуют особенности погребального культа на примере надгробия вельможи Иси – «хранителя дома серебра», саркофага вельможи Махо и мумии египтянки Карама. А на карте древнего Египта, участники экспедиции отыщут «Долину мертвых», на страже которой — таинственный сфинкс, хранящий вечный покой фараонов.

От зала к залу, наша экспедиция наберет достаточное количество артефактов, указывающих на разгадку тайны Египетского  Сфинкса.       

Данная экскурсия проводится для возрастной категории 9 - 12 лет
 
 
 
 
Дополнительная информация:
 

1. Присутствие взрослых.

В случае, если ребенку еще нет 11, то его сопровождение взрослым во время экскурсии обязательно. 

Пожалуйста, имейте в виду, что экскурсия это мероприятие в общественном месте, и во избежание недоразумений, ребенок постоянно должен находиться на контроле у взрослого. 

2. Стоимость участия и дополнительные расходы.

Стоимость участия 700 рублей. Взрослые, сопровождающие участника экскурсии (ребенка), оплачивают только входной билет в экспозицию в кассе музея (300р). На ребенка же, также необходимо взять бесплатный билет в кассе музея.     

3. Форс-мажор.   

Если по каким-либо причинам Вы не можете присутствовать на экскурсии и сообщаете нам об этом за 3 дня до экскурсии, то по Вашему желанию, мы перенесем Вас на другую дату либо вернем Вам деньги. Если Вы сообщаете нам об этом за менее чем 3 дня до экскурсии, то мы переносим Вас на другую дату, с Вашей доплатой 50% от стоимости билета, либо возвращаем Вам деньги в размере 50% от стоимости билета. 

Если по каким-либо причиным происходит отмена или перенос экскурсии, то мы возвращаем Вам деньги в размере 100% от стоимости экскурсии, либо предлагаем другую дату экскурсии. 

4. Количество участников в группе:  

Во избежание неудобств, мы ограничили количество единовременных участников (детей) экскурсии до 12 человек:

5. Групповая индивидуальная экскурсия: 

В случае, если Вы хотите заказать отдельную экскурсию на группу не более 12 человек, то предварительно свяжитесь с нами для согласования организационных вопросов.  

   

email: info@skorohody.com

                                                                        тел.: +7 915 325 78 76  

Наш сайт

ФБ ВК

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше