• 3 декабря 2016, суббота
  • Москва, Государственная Третьяковская Галерея. За 5 минут до начала, гид будет ожидать Вас с табличкой "Скороходы" у памятника П. М. Третьякова во внутреннем дворе галереи (Лаврушенский пер. 10). Контакт гида: +7 916 572 25 87 Наталья

Интерактивная экскурсия "Сказки в картинной раме, или Третьяковка для самых маленьких" (5 - 6 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское экскурсионное бюро "Скороходы"
2701 день назад
3 декабря 2016 c 13:00 до 14:00
Москва
Государственная Третьяковская Галерея. За 5 минут до начала, гид будет ожидать Вас с табличкой "Скороходы" у памятника П. М. Третьякова во внутреннем дворе галереи (Лаврушенский пер. 10). Контакт гида: +7 916 572 25 87 Наталья

Как показать живопись ребенку-дошкольнику? Этот вопрос занимает не только родителей, но и экскурсоводов. Как сделать так, чтобы встреча с картиной стала открытием, удивлением, радостью, а не скукой и усталостью?

Мы предлагаем свою помощь в этом вопросе: интерактивную экскурсию для самых юных посетителей Третьяковки, детей 5-6 лет.

Экскурсия построена в форме сказочного путешествия. Ребят встретит не экскурсовод, а сказительница. Она познакомит малышей с волшебным клубочком, который, по традиции русской народной сказки, станет их проводником в мире художественных фантазий. В ходе этого необычного путешествия ребята будут отгадывать загадки картин, помогать героям сказок и даже поборятся с Грусть-Тоскою Сиреневого царства.

В форме игры дети познакомятся со знаменитыми шедеврами Третьяковской галереи, полотнами И. Шишкина, М. Врубеля и В. Васнецова. В понятной для малышей манере мы расскажем о героях картин и вместе с волшебным помощником попытаемся проникнуть в творческий замысел художника. Наша задача – помочь ребятам сопереживать героям картин и чувствовать энергию цвета и формы.

В конце путешествия — игры ребят ждет сюрприз: волшебный помощник таинственным образом преобразится и подарит всем сувениры на память!

 
 
 
 
 
Дополнительная информация:
 

1. Присутствие взрослых. 

Обязательно! Пожалуйста, имейте в виду, что экскурсия это мероприятие в общественном месте, и во избежание недоразумений, ребенок постоянно должен находиться на контроле у сопровождающего взрослого. 

2. Стоимость участия и дополнительные расходы.

Стоимость участия 900 рублей. Взрослые, сопровождающие участника экскурсии (ребенка), оплачивают только входной билет в экспозицию в кассе музея. (400р). На ребенка же, также необходимо взять бесплатный билет в кассе музея. 

3. Форс-мажор.   

Если по каким-либо причинам Вы не можете присутствовать на экскурсии и сообщаете нам об этом за 3 дня до экскурсии, то по Вашему желанию, мы перенесем Вас на другую дату либо вернем Вам деньги. Если Вы сообщаете нам об этом за менее чем 3 дня до экскурсии, то мы переносим Вас на другую дату, с Вашей доплатой 50% от стоимости билета, либо возвращаем Вам деньги в размере 50% от стоимости билета. 

Если по каким-либо причиным происходит отмена или перенос экскурсии, то мы возвращаем Вам деньги в размере 100% от стоимости экскурсии, либо предлагаем другую дату экскурсии. 

4. Количество участников в группе:  

Во избежание неудобств, мы ограничили количество единовременных участников (детей) экскурсии до 10 человек:

5. Групповая индивидуальная экскурсия: 

В случае, если Вы хотите заказать данную экскурсию на отдельную группу количеством не более 8 человек, то предварительно свяжитесь с нами для согласования организационных вопросов. 

Если Вы не нашли подходящей даты в нашем текущем календаре событий для такой экскурсии, то свяжитесь с нами по нижеуказанным контактам и мы обсудим с Вами все детали возможного мероприятия.      

 

email: info@skorohody.com

                                                                        тел.: +7 915 325 78 76  

Наш сайт

ФБ ВК

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше