• 2 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Сапожковская площадь

Интерактивная экскурсия "БАШНИ КРЕМЛЯ" (8 - 10 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское экскурсионное бюро "Скороходы"
2571 день назад
2 апреля 2017 c 11:00 до 12:30
Москва
Сапожковская площадь

Башни московского Кремля — древние стражи города, очевидцы его многовекового прошлого. Являясь безмолвными свидетелями многих как торжественных, так и трагических событий, они на протяжении столетий хранят память о средневековой Москве …

Башни московского Кремля — древние стражи города, очевидцы его многовекового прошлого. Являясь безмолвными свидетелями многих как торжественных, так и трагических событий, они на протяжении столетий хранят память о средневековой Москве. И хотя все башни и стены Кремля образуют единый архитектурный ансамбль, каждая из них отличается индивидуальностью. Башни имеют собственное имя и биографию, предназначение и даже тайну своего устройства.

Начало XVI века. Начинается грандиозная реконструкция московского Кремля. По приглашению Великого князя Ивана III в Москву приезжают итальянские зодчие — носители строительного мастерства и знатоки архитектурных секретов. Им и было доверено возведение новых кирпичных стен и башен московского детинца.

Прогуливаясь по Александровскому саду и Красной площади, мы проведем исследование результатов удивительного преображения Кремля. Узнаем, какое влияние оказали итальянские «архитектоны» на облик московского Кремля. Поговорим о смыслах, сокрытых в названиях башен: Кутафья, Водовзводная, Спасская, Набатная и т.д. Раскроем архитектурные тайны устройства крепости, считавшейся одной из самых неприступных для своего времени.

 
 
 
 
     

ПРИСУТСТВИЕ РОДИТЕЛЕЙ 

Дорогие взрослые, имейте пожалуйста в виду, что к каждому участнику в  сопровождение рекомендуется не более одного родителя. Благодарим Вас за понимание. 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ И ДОП РАСХОДЫ

Стоимость участия ребенка 1000 рублей. Взрослые, сопровождающие участника экскурсии, присутствуют на экскурсии бесплатно.  

ФОРС МАЖОР

Если по каким-либо причинам Вы не можете присутствовать на экскурсии и сообщаете нам об этом за 3 дня до экскурсии, то по Вашему желанию, мы перенесем Вас на другую дату либо вернем Вам деньги. Если Вы сообщаете нам об этом за менее чем 3 дня до экскурсии, то мы переносим Вас на другую дату, с Вашей доплатой 50% от стоимости билета, либо возвращаем Вам деньги в размере 50% от стоимости билета. 

Если по каким-либо причиным происходит отмена или перенос экскурсии, то мы возвращаем Вам деньги в размере 100% от стоимости экскурсии, либо предлагаем другую дату экскурсии. 

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ

Во избежание неудобств, мы ограничили количество единовременных участников экскурсии (детей) до 12 человек:

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ГРУППЫ

В случае, если Вы хотите заказать данную экскурсию для отдельной группы количеством не более 12 детей, то предварительно свяжитесь с нами для согласования организационных вопросов. 

Перед тем как зарегистрироваться на мероприятие и оплатить, ознакомьтесь, пожалуйста, с часто задаваемыми вопросами

ДЕТАЛИ ВСТРЕЧИ С ГИДОМ:

Гид будет ожидать Вас с табличкой "Скороходы" на улице у выхода из метро Библиотека им. Ленина (выход к Александровскому саду) напротив здания Манежа (Сапожковская площадь) за 5 мин. до начала.  Контакт гида (Егор Бойцов) будет указан в билете, который Вы получите на почту после регистрации и оплаты. 

email: info@skorohody.com

тел.: +7 915 325 78 76  

Наш сайт

ФБ ВК

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше